Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Hier finden Sie eine Liste der Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen des Instituts. Wenn Sie auf den Namen der einzelnen Personen klicken, kommen Sie auf die Visitenkarte auf der Sie auch die Sprechstunden finden.

Leiter der Subeinheit Romanistik

Foto Kontaktinformationen
Foto: Hummel, Martin, Univ.-Prof. Dr.phil.

Hummel, Martin, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:martin.hummel@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2501

Stellvertretender Leiter der Subeinheit Romanistik

Foto Kontaktinformationen
Foto: Hahn, Kurt, Univ.-Prof. Dr.phil.

Hahn, Kurt, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:kurt.hahn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2505

Professor:innen (Sprachwissenschaft)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Heinemann, Sabine, Univ.-Prof. Dr.habil.

Heinemann, Sabine, Univ.-Prof. Dr.habil.

E-Mail:sabine.heinemann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2504

Foto: Hummel, Martin, Univ.-Prof. Dr.phil.

Hummel, Martin, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:martin.hummel@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2501

Professoren (Literaturwissenschaft)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Hahn, Kurt, Univ.-Prof. Dr.phil.

Hahn, Kurt, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:kurt.hahn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2505

Foto: Schneider, Steffen, Univ.-Prof. Dr.phil.

Schneider, Steffen, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:steffen.schneider@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2500

Professorin (Fachdidaktik)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Hinger, Barbara, Univ.-Prof. Mag. Dr. MA.

Hinger, Barbara, Univ.-Prof. Mag. Dr. MA.

E-Mail:barbara.hinger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2503

Assoziierter Professor (Sprachwissenschaft)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Heidinger, Steffen, Assoz. Prof. Mag. Dr.

Heidinger, Steffen, Assoz. Prof. Mag. Dr.

E-Mail:steffen.heidinger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8215

Universitätsdozentinnen (Literaturwissenschaft)

Universitätsdozent (Sprachwissenschaft)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Schneider, Stefan, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Schneider, Stefan, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:stefan.schneider@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2509

Vertragsdozent (Literaturwissenschaft)

Foto Kontaktinformationen
Foto: De-Michele, Fausto, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

De-Michele, Fausto, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:fausto.demichele@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3841

Vertragsdozentin (Fachdidaktik)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Bartoli-Kucher, Simona, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Bartoli-Kucher, Simona, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:simona.bartolikucher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8222

Universitätsassistent:innen (Literaturwissenschaft)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Bhatt, Pankhuri, Mag. Dott.ssa M.A.

Bhatt, Pankhuri, Mag. Dott.ssa M.A.

E-Mail:pankhuri.bhatt@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2508

Foto: Renker, Andrea, Dr.phil.

Renker, Andrea, Dr.phil.

E-Mail:andrea.renker@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2512

Foto: Richter, Verena, Dr.phil.

Richter, Verena, Dr.phil.

E-Mail:verena.richter@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2507

Foto: Simbriger, Valerie, BA. MA.

Simbriger, Valerie, BA. MA.

E-Mail:valerie.simbriger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2511

Universitätsassistent:innen (Sprachwissenschaft)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Gerhalter, Katharina, Mag. Dr.phil. Bakk.phil.

Gerhalter, Katharina, Mag. Dr.phil. Bakk.phil.

E-Mail:katharina.gerhalter@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2510

Foto: Quaglia, Stefano, Dr.phil.

Quaglia, Stefano, Dr.phil.

E-Mail:stefano.quaglia@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2518

Universitätsassistentin Fachdidaktik

Foto Kontaktinformationen
Foto: Tengler, Bettina, Mag.phil.

Tengler, Bettina, Mag.phil.

E-Mail:bettina.tengler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2517

Senior Lecturer Französisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Pruniaux, Flavie, maîtrise

Pruniaux, Flavie, maîtrise

E-Mail:flavie.pruniaux@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8220

Senior Lecturer Spanisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Herráez Cubino, Guillermo, Dr.

Herráez Cubino, Guillermo, Dr.

E-Mail:guillermo.herraez-cubino@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8223

Senior Lecturer Portugiesisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Gomes Moura Azevedo, Isabel Maria, Mag.

Gomes Moura Azevedo, Isabel Maria, Mag.

E-Mail:isabel.gomes-moura-azevedo@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8227

Lecturer Französisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Bergegere, Elsa, MA.

Bergegere, Elsa, MA.

E-Mail:elsa.bergegere@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2506

Lecturer Italienisch (Teaching Scientist)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Meozzi, Tommaso, Dr.phil.

Meozzi, Tommaso, Dr.phil.

E-Mail:tommaso.meozzi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2519

Lecturer Fachdidaktik Französisch/Spanisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Höfler, Elke, MMag. Dr.phil.

Höfler, Elke, MMag. Dr.phil.

E-Mail:elke.hoefler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3845

Vertragslehrerin Französisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Vandermeersch, Odile, Mag.phil.

Vandermeersch, Odile, Mag.phil.

E-Mail:odile.vandermeersch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7030

Vertragslehrer:innen Spanisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Cerrato-Cuadrado, Maria-Del-Mar, Lic.

Cerrato-Cuadrado, Maria-Del-Mar, Lic.

E-Mail:maria.cerrato@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3844

Foto: Feenstra, Eva, Mag.phil.

Feenstra, Eva, Mag.phil.

E-Mail:eva.feenstra@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3842

Foto: Jaen-Benitez, Jacinto, Dr. Lic.

Jaen-Benitez, Jacinto, Dr. Lic.

E-Mail:jacinto.jaen-benitez@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3843

Emeritierte Professoren

Sekretariat des Instituts für Romanistik

Foto Kontaktinformationen
Foto: Gruber, Isabella

Gruber, Isabella

E-Mail:isabella.gruber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2513

Foto: Humbel-Pain, Sonja, Mag.

Humbel-Pain, Sonja, Mag.

E-Mail:sonja.humbel-pain@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2502

Foto: Rieger, Ulrike

Rieger, Ulrike

E-Mail:ulrike.rieger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8216

Foto: Steurer, Sandra, Fachoberinspektorin

Steurer, Sandra, Fachoberinspektorin

E-Mail:sandra.steurer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8224

Projekt: The Third Way: Prepositional Adverbials from Latin to Romance.

Foto Kontaktinformationen
Foto: Koch, Stefan, Dr.phil. M.A.

Koch, Stefan, Dr.phil. M.A.

E-Mail:stefan.koch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8217

Kontakt

Institutsleiter
Merangasse 70/III 8010 Graz
Univ.-Prof. Dr.phil. Martin Hummel

Kontakt

Sekretariat
Merangasse 70/III 8010 Graz
Telefon:+43 (0)316 380 - 8216

Nach telefonischer Vereinbarung
Di - Do 09:00-12:00 Uhr

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.