Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Mitarbeiter/innen

Hier finden Sie eine Liste der MitarbeiterInnen des Instituts. Wenn Sie auf den Namen der einzelnen Personen klicken, kommen Sie auf die Visitenkarte auf der Sie auch die Sprechstunden finden.

Leiter der Subeinheit Romanisitk

Foto Kontaktinformationen
Foto: Ertler, Klaus-Dieter, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Ertler, Klaus-Dieter, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:klaus.ertler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2505

Stellvertretender Leiter der Subeinheit Romanisitk

Foto Kontaktinformationen
Foto: Schneider, Steffen, Univ.-Prof. Dr.phil.

Schneider, Steffen, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:steffen.schneider@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2500

ProfessorInnen (Sprachwissenschaft)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Heinemann, Sabine, Univ.-Prof. Dr.habil.

Heinemann, Sabine, Univ.-Prof. Dr.habil.

E-Mail:sabine.heinemann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2504

Foto: Hummel, Martin, Univ.-Prof. Dr.phil.

Hummel, Martin, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:martin.hummel@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2501

Professoren (Literaturwissenschaft)

Universitätsdozentinnen (Literaturwissenschaft)

Universitätsdozenten (Sprachwissenschaft)

Assoziierter Professor (Sprachwissenschaft)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Heidinger, Steffen, Assoz. Prof. Mag. Dr.

Heidinger, Steffen, Assoz. Prof. Mag. Dr.

E-Mail:steffen.heidinger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8215

UniversitätsassistentInnen (Literaturwissenschaft)

Universitätsassistent/In (Sprachwissenschaft)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Falusi, Kinga, Mag.phil.

Falusi, Kinga, Mag.phil.

E-Mail:kinga.falusi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8217

Foto: Quaglia, Stefano, Dr.phil.

Quaglia, Stefano, Dr.phil.

E-Mail:stefano.quaglia@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2518

Senior Lecturer Französisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Pruniaux, Flavie, maîtrise

Pruniaux, Flavie, maîtrise

E-Mail:flavie.pruniaux@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8220

Senior Lecturer Spanisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Herráez Cubino, Guillermo, Dr.

Herráez Cubino, Guillermo, Dr.

E-Mail:guillermo.herraez-cubino@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8223

Senior Lecturer Portugiesisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Gomes Moura Azevedo, Isabel Maria, Mag.

Gomes Moura Azevedo, Isabel Maria, Mag.

E-Mail:isabel.gomes-moura-azevedo@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8227

Lecturer Französisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Bergegere, Elsa, MA.

Bergegere, Elsa, MA.

E-Mail:elsa.bergegere@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2506

Lecturer Französisch (derzeit in Karenz)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Fay, Viridiane, BA.

Fay, Viridiane, BA.

E-Mail:viridiane.fay@uni-graz.at

Lecturer Italienisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Ciani, Giovanni, Dr.

Ciani, Giovanni, Dr.

E-Mail:giovanni.ciani@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2517

Lecturer Fachdidaktik Französisch/Spanisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Höfler, Elke, MMag. Dr.phil.

Höfler, Elke, MMag. Dr.phil.

E-Mail:elke.hoefler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3845

Vertragslehrerin Französisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Vandermeersch, Odile, Mag.phil.

Vandermeersch, Odile, Mag.phil.

E-Mail:odile.vandermeersch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7041

VertragslehrerInnen Italienisch

VertragslehrerInnen Spanisch

Foto Kontaktinformationen
Foto: Cerrato-Cuadrado, Maria-Del-Mar, Lic.

Cerrato-Cuadrado, Maria-Del-Mar, Lic.

E-Mail:maria.cerrato@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3844

Foto: Feenstra, Eva, Mag.phil.

Feenstra, Eva, Mag.phil.

E-Mail:eva.feenstra@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3842

Foto: Jaen-Benitez, Jacinto, Dr. Lic.

Jaen-Benitez, Jacinto, Dr. Lic.

E-Mail:jacinto.jaen-benitez@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3843

Emeritierter Professor

Universitätsprofessor im Ruhestand

Sekretariat des Instituts für Romanistik

Foto Kontaktinformationen
Foto: De Gregorio, Valeria, Dott.ssa

De Gregorio, Valeria, Dott.ssa

E-Mail:valeria.de-gregorio@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2519

Foto: Gruber, Isabella

Gruber, Isabella

E-Mail:isabella.gruber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2513

Foto: Humbel-Pain, Sonja, Mag.

Humbel-Pain, Sonja, Mag.

E-Mail:sonja.humbel-pain@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2502

Foto: Steurer, Sandra, Fachoberinspektorin

Steurer, Sandra, Fachoberinspektorin

E-Mail:sandra.steurer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8224

Sekretariat Professur Ertler

Foto Kontaktinformationen
Foto: Rieger, Ulrike

Rieger, Ulrike

E-Mail:ulrike.rieger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8216

Kontakt

Institutsleiter
Merangasse 70/III 8010 Graz
Univ.-Prof. Mag. Dr. habil. Klaus-Dieter ERTLER Telefon:+43 (0)316 380 - 2505
Fax:+43 (0)316 380 - 9770

Web:https://homepage.uni-graz.at/de/klaus.ertler/

Kontakt

Sekretariat
Merangasse 70/III 8010 Graz
Telefon:+43 (0)316 380 - 2513

Öffnungszeiten:
Mo-Do 09:00-12:00 Uhr
lehrveranstaltungsfreien Zeit:
Mo-Do 09:00-11:00 Uhr

Kontakt

Sekretariat Professur Ertler
Merangasse 70/III 8010 Graz
Ulrike Rieger Telefon:+43 (0)316 380 - 8216

Öffnungszeiten:
Mo-Do 09.00-12.00 Uhr

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.